про вырождение мужчин

Траурный митинг сегодня назначили
Мы по усопшей стране, господа.
Все песни — распроданы, смыслы — утрачены.
Где вы, герои войны и труда?

ДДТ Ю. Шевчук — Суббота

Такая вот грустная тема. Но, к моему великому сожалению, актуальная. Не стало не то, что мужчин — этих гордых существ, джентльменов, которые уступали место даме и бросали свой плащ на землю, дабы женщина прошла по нему не запачкав ног. Не стало даже мужиков — простых быдловатых питекантропов, которые могли пойти в лес и добыть мясо для семьи. Куда всё делось? Кто воспитал этих метросексуальных безответственных существ в полуспущенных джинсах, у которых вместо планов — полная пустота, вместо амбиций и самолюбия — лень, вместо героизма — трусость, вместо любви — разовый секс? Нет ответа…

Оглянитесь вокруг. Посмотрите на особей мужского пола. Кого из них вы можете назвать мужчиной? Кто подставит вам плечо в трудную минуту? Кто имеет хоть какие-то «понятия»? С кем можно «пойти в разведку»? Уверен, если вы сможете назвать таких — им далеко за 30 лет.

И вроде бы не так тяжело быть мужчиной. Однажды определился с тем, что ты принимаешь, а что принять не можешь — и живи. И вроде бы любой мужской коллектив имеет определённую шкалу ценностей — я заметил, что независимо от уровня интеллекта коллектива, ценности всегда одни. Т.е., настоящий мужчина — это персонаж, который одинаково воспринимается и в спортивной сборной по борьбе, и в армии, и на корабле, и в тюрьме.

Вот они, простые качества настоящего мужчины:

  1. Сила (постоять за себя и защищать)
  2. Благородство (не отрываться на тех, кто слабее)
  3. Мужество, отвага (выдерживать различные психологические нагрузки)
  4. Ответственность (надёжность, умение принимать решения и отвечать за  свои поступки)
  5. Щедрость (великодушие, отсутствие мелочности)

Но нет, у многих из тех кто в анкетной графе ПОЛ отмечает галочкой кубик М перестало получаться быть мужиком. Или просто не удалось им стать.

В итоге девушки и женщины обязаны брать на себя всё больше и больше. Ввиду того, что эволюционно они были предназначены несколько для иных целей, нежели чем разработка двигателей внутреннего сгорания, не всё получается так хорошо, как могло бы получаться, будь у нас хотя бы два настоящих мужчины на 10 женщин.

Уже полгода ищем дизайнера в штат. Необходим мужчина, т.к. в компании сейчас перевес женского пола, а нужен мужской взгляд на дизайн. Просмотрели 600 резюме. Провели 60 собеседований. Отобрали 3 претендентов. 1-го взяли на работу и через месяц он сказал, что не тянет.

Я заглядываю в глаза этих людей и с ужасом осознаю, что их желания совсем не соответствуют их возможностям. Но при этом они распускают павлиний хвост и шествуют гордой походкой. До первого хорошего пинка судьбы.

Вы хотите от меня ответов? Нет у меня ответов.

Добавить комментарий