про добровольный тест на наркотики

Начитался тут в интернетах, да у Тины Канделаки в ЖЖ (наркотики для дураков) про новую инициативу наших Великих Кормчих. Решают — сделать ли в школах сначала добровольный тест на наркотики, а потом принудительный или всё-таки задуматься о том, как перекрыть каналы их распространения?

Есть такой предмет в медицине — основы клинической патологии. И на этом предмете изучают в т.ч. методы лечения заболеваний. Самый неэффективный метод лечения — симптоматический. Т.е. борьба с симптомами болезни, без понимания её причин.

Есть хороший анекдот на эту тему:

Встречаются два врача.
— Ты чего такой грустный?
—— Да вот, неделю лечил больного от язвы желудка, а оказалось аппендицит.
— Не парься, я одного от желтухи лечил — оказалось китаец.

Откуда взялись эти люди в правительстве? Страна погрязла в наркоторговле, любой подросток знает «нужный» телефон драг-дилера, а мы пытаемся выяснить — много ли у нас наркоманов в школах. Дворы с утра до вечера полны алкашей и пьяных студентов — мы запрещаем продажу водки после 22.00.  Всё как-то не о том думаем, не туда едем, не то говорим. И главное, что мы с вами ещё за это и заплатим. Своими налогами, ага.

Вы наверняка хотите спросить — какие будут мои предложения? Я отвечу кратко — вернуть расстрел наркоторговцев, вернуть уголовную ответственность за употребление наркотиков. Запретить продажу всех фильмов в которых имеются эпизоды с употреблением наркотиков, независимо от контекста. Тратить деньги не на тестирование, а на пропаганду здорового образа жизни и антипиар алкоголя, табака и наркотиков. Увеличить налогообложение алкогольной, слабоалкогольной и табачной продукции. Всё.

Другой вопрос, что как только водка подорожает при таких пенсиях и зарплатах тут начнётся революция. Но это уже вопросы Великих Кормчих.  Им же нужна здоровая нация, иначе кому защищать их нефтевышки?

Добавить комментарий