где купить дачный участок?

Заехал ко мне приятель недавно и говорит — у тебя никто не продаёт дачные участки? Хочу вот, купить дачный участок. Я ему и отвечаю — я продаю. Возьми мой — 7,5 соток, 8 км от МКАД, две реки рядом, электричество подведено, газ в планах, охраняемая огороженная территория. Ну, он естественно загорелся — почём? Ну, я естественно назвал ему цену — 7 000 000 рублей, но для тебя 500 000 скину. И конечно он отказался 🙂 Говорит — не, мне такой крутой не нужен. Да и близко к Москве. Я хочу подальше, говорит, потише. Да и места хочу, говорит, побольше. И тут я вспомнил, как ездил недавно к знакомому в дачный посёлок ГагаринЛэнд.

Возил меня недавно знакомый в новый дачный посёлок. 150 км от Москвы по Минскому шоссе, граница Московской и Смоленской области, город Гагарин рядом. Отсюда и название ГагаринЛэнд. Места — обалденные. То, что нужно для отдыха утомлённого городской жизнью человека. Дачи находятся на берегу огромного озера, вокруг природа, свежий воздух, тишина. В 20 минутах езды — Яузское водохранилище. И самое главное — все коммуникации. Т.е. дачный участок со всеми коммуникациями — светом, водопроводом, асфальтовой дорогой, да и газ совсем рядом. В общем, таких дачных посёлков я ещё не видел.

Сели мы за шашлык-башлык, угли раздули, мясо на шамуры надели, стоим на берегу озера, шашлыки жарим, дым по воде стелется — кайф. Разговорились и я выяснил, что этот участок он купил почти случайно — набрал «купить дачный участок с коммуникациями» в Гугле (согласен, запрос дебильный, но суть отражает), нашёл несколько сайтов по продаже дачных участок, просмотрел, выбрал и купил. Всего за 450 000 рублей.

Ну, в общем, вспомнив вкусный шашлык на берегу озера я стал вспоминать название сайта, т. к. когда интересующемуся приятелю эту историю рассказал — у него слюни потекли как у меня от шашлыка 🙂 Короче, вспомнил — купить дачный участок можно на этом сайте http://yauza-pro.ru. Там и цены можно посмотреть и участки выбрать(реально, есть прайс участков). Заодно фотки посёлка можно глянуть. В общем, место хорошее и недорого — рекомендую. Вот несколько цитат с этого сайта по продаже дачных участков:

Общественная инфраструктура поселка предполагает оптимальный набор развлечений: спортивные площадки, детский городок, рыболовное хозяйство и лодочная станция, обустроенный пляж и лесопарковая зона с площадками для барбекю и беседками. На самой высокой точке ландшафта предусмотрено строительство Часовни. Обширная территория всего Проекта обусловливает возможность сезонного использования жителями поселка снегоходов, квадроциклов и безмоторных летательных аппаратов.

Ну и про цены, кстати:

Цены на участки начинаются от 12,5 т.р. за сотку или 195 т.р. за участок в 15,6 соток

Рассказываю конец истории — мой приятель купил дачный участок в ГагаринЛэнде, доволен и в ближайшее время зовёт меня на шашлык 🙂 Так что кому надо — двигаем на сайт продажи дачных участков и покупаем участок с коммуникациями (а без коммуникаций, сами понимаете — это не дача, а просто кусок земли в лесу, хоть ты там замок построй).

А кто хочет купить 7,5 соток в 8 км от МКАД — пишите мне, попробуем договориться.

Добавить комментарий