про бизнес-тренеров

Вам не кажется, что дофига развелось бизнес-тренеров? Вот сейчас мне прислали приглашение на бесплатный вебинар о массовых продажах интернет-услуг. В рекламе стоит фото какого-то допризывника, а о его образовании написано, что он:

Проходил личное обучение у лучших мировых и российских экспертов в области бизнеса: Андрей Парабеллум, Николай Мрочковский, Роберт Кийосаки, Константин Бакшт, Терри Дин и пр.

О как! Оказывается, чтобы быть бизнес-тренером можно не иметь никакого образования, достаточно пройти обучение у сенсэя, при этом о том, сдан экзамен или нет, естественно, сообщать не надо.

И этот мальчик обещает мне, что я смогу избавиться от отдела продаж и научусь привлекать продажи «без холодных встреч». Что такое холодная встреча, мне неизвестно. Я больше склонен верить другому человеку, которого зовут Woody Allen и который сказал:

Прийти на встречу это уже 90% успеха!

В общем, не верьте тупой фигне. Если какой-то супер-успешный бизнес-тренер приглашает Вас на какие-то курсы, посмотрите на его диплом и спросите, почему он такой бедный?

 

Добавить комментарий