про фильм «В компании мужчин»

Посмотрел фильм «В компании мужчин» (The men company). Фильм пополнил печальную коллекцию недавно просмотренных мною фильмов, которые можно объединить тегом «хорошие актёры в ужасном сценарии».
Печально осознавать, но большое кино умирает у нас на глазах. «Неудержимые», «Мачете», «Солт» — это лишь некоторые из многих сливных кинокартин с непонятным сценарием, идеей и концовкой. 

Но вернёмся к пациенту. В главной роли Бен Аффлек, топ-менеджер
которого увольняют из компании в которой он проработал 12 лет. Причина увольнения — мировой финансовый кризис.
Вместо того, чтобы взяться за любую работу и кормить семью он весь
фильм жалуется на жизнь и плачет. При этом его жена абсолютно
нормально относится к происходящему и всячески поддерживает его. Наш герой отказывается от работ, которые его не устраивают по зарплате и статусу и в итоге вынужден устроиться работать на стройку помогать Кевину Костнеру, который по фильму приходится ему деверем и не очень любит его. На заднем плане развивается сюжет о благородном Томми Ли Джонсе, бывшем начальнике Аффлека, также уволеном. Но в отличие от последнего, Томми Ли Джонс входил в совет директоров с момента основания компании, прикопил немного бабла и знаком с инвесторами. Он решает возродить заброшенное направление компании — строительство кораблей и открывает новый бизнес. В этот бизнес он собирает всех лузеров, которые были уволены из их бывшей компании и за год так и не нашли себе работу (очевидно такие офигенные специалисты были) в том числе берёт и Аффлека. Тот перестаёт ныть и сразу становится крутым полководцем 🙂 В смысле — менеджероводом.

Фильм — отстой. Не смотреть. Не покупать. Не скачивать.

Добавить комментарий