про два монитора разных размеров

Собственно, имеем следующий расклад. У нас есть ноутбук, экран которого определяется системой как модуль подключения монитора на Mobile Intel 965 Express (многие мобильные чипсеты Intel поддерживают два монитора, поэтому цифра может быть и другой) и монитор, который имеет больший размер и определяется как Стандартный монитор на Mobile Intel 965 Express. В моём случае это был Iiyama Prolite E2202WS — 22 дюйма. Включение режима Intel Dual Clone без особых настроек приведёт к тому, что на монитор будет выведена картика, с разрешением вашего экрана на ноутбуке. Естественно, выглядеть это будет ужасающе. Ниже я расскажу, как настроить Intel® Dual Display Clone на двух мониторах (ноутбуке и внешнем мониторе), с разным разрешением под Windows XP.

Первый шаг.

Свойства экрана Windows XPКликните правой кнопкой по рабочему столу и выберите Свойства
В открывшейся панели кликните вкладку Параметры и выберите Дополнительно
В открывшейся панели выберите вкладку Монитор и снимите снимите флажок (галочку) Скрыть режимы, которые монитор не может использовать
Нажмите Применить и закройте все диалоговые окна.

Второй шаг.

Свойства Intel® Graphics DriverОткройте свойства панели Intel® Graphics Media Accelerator Driver нажав Ctrl+Alt+F12 или кликнув мышкой по значку в системном трее и выбрав Графические характеристики.
Переключитесь в режим Один дисплей и выберите основным то устройство, разрешение которого выше (в моём случае это монитор).
Переключитесь на вкладку Параметры и задайте там правильное разрешение для вашего устройства.
Переключайтесь в режим Intel® Dual Display Clone

Вуаля! Для обоих экранов установлено высокое разрешение.  Минусом является то, что на ноутбуке (или мониторе с меньшим разрешением) экран будет отображён не полностью — он получит скроллинг.

Добавить комментарий