про кавказское восстание

Благодаря удачно запущенной интернет-утке о кавказском бунте на улицы вышло около двух тысяч  человек. Подробности событий вчерашнего вечера и ночи читаем на сайте РИА Новости.

Две — три тысячи и даже десять тысяч для Москвы где на каждые 10 человек приходится один сотрудник милиции — капля в море. Произвести какой-то эффект они могли только появившись внезапно. Однако это явно показывает, что многие потеряли страх и ощущают свою безнаказанность.

Умные учатся на чужих ошибках, а Путин одобрил стратегию развития СКФО: неимущих кавказцев будут расселять по всей России.

Правительство приняло новую программу развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года, в основу которой положены планы расселения по всей России и трудоустройства безработных и неимущих кавказцев. Как признали в Белом доме, выделение региону значительных средств из бюджета не дает положительного эффекта.

Подробности читаем здесь

Помнится из учебников истории, в 30-е годы у Иосифа Виссарионовича возникали схожие проблемы с кавказом. В частности с чеченами. Но он не стал их прописывать в Москве. Их погрузили в вагоны-теплушки и вывезли в Сибирь.

Если решение премьер-министра и впрямь будет реализовано — мы получим мобильные группы кавказцев, официально проживающих в Москве и окрестностях.  Такие группы будут способны объединиться в армию в короткий срок. Ну, а дальше вы можете себе представить сами.  Вчера их было только полторы тысячи.

Добавить комментарий