про бесплатный архиватор TUGZip

На фронте бесплатных архиваторов не так уж много бойцов. После того, как операционные системы обзавелись собственными средствами работы с архивами (среди них MS Windows была как всегда, последней), эта ниша стала интересна только энтузиастам. Профессиональные архиваторы типа WinZip и WinRAR продолжают своё существование и даже умудряются понемногу продаваться. Из бесплатных наиболее популярен у пользователей (в т.ч. и у меня) 7z, который действительно хорош в работе также, как страшен его интерфейс. Других серьёзных архиваторов, которые могли бы предложить сравнимое с 7z количество опций и достаточную скорость архивации, я до недавнего времени не знал.

И вот, случилось чудо. Надоел мне убогий интерфейс 7z и я решил поискать аналогичную, но более приятную взгляду программу с хорошим юзабилити. И нашёл. Этой программой оказался TUGZip, версии 3.5. Нетерпеливых сразу отправляю на сайт программы, терпеливые смотрят скриншот-врезку и читают далее о том, что программа может. А может она многое, особенно учитывая её вес в 4 Mb.

  • Распаковка архивов формата: ZIP, 7-ZIP, A, ACE, ARC, ARJ, BH, BZ2, CAB, CPIO, DEB, GCA, GZ, IMP, JAR, LHA (LZH), LIB, RAR, RPM, SQX, TAR, TGZ, TBZ, TAZ, YZ1, ZOO.
  • Распаковка BIN, C2D, IMG, ISO and NRG имиджей дисков.
  • Создание 7-ZIP, BH, BZ2, CAB, JAR, LHA (LZH), SQX, TAR, TGZ, YZ1 и ZIP архивов.
  • Поддержка скриптов для автоматизации процедур резервного копирования.
  • Основные опции: добавление, извлечение, удаление, переименование, запуск программы из архива, просмотр файлов в архиве, проверка, добавление комментария, создание SFX, антивирусное сканирование и многое другое.
  • Восстановление повреждённых ZIP архивов.
  • Извлечение нескольких архивов из одной папки.
  • Шифрование архивов по 6 разным алгоритмам: Blowfish (128-bit), DES (56-bit), Triple DES (168-bit) and Rijndael (128-bit, 192-bit and 256-bit).
  • Пакетная упаковка заданных файлов в архив.

Программа обладает приятным настраиваемым интерфейсом, и достаточно шустро справляется с архивацией. Из приятных особенностей можно отметить наличие выпадающего меню «Избранное», куда вы сможете добавить наиболее используемые архивы.

А учитывая возможность настроить три варианта отображения пользовательского интерфейса — этой программе просто цены нет. Ну, и я надеюсь, пока не будет.

Добавить комментарий