как раз и навсегда избавиться от кругов вокруг курсора

Интерфейс Windows 7, в свойственной Microsoft манере, решает за пользователя, что ему удобно и радостно булькает кругами на воде вокруг курсора. Особенно это раздражает пользователей графических планшетов при работе в графических редакторах. Итак, как удалить «круги на воде» возникающие вокруг указателя мыши? Способов избавиться от этой напасти много, я перепробовал их все и опишу Вам самый эффективный.

Для начала отключите службу «Служба ввода планшетного ПК» в настройках служб Windows. Это может помочь сразу и все ваши проблемы останутся позади. Чтобы это сделать проследуйте Пуск -> Панель управления -> Администрирование -> Службы. Найдите службу и отключите её. Кроме того, неплохо отключить реакцию на нажатие и удержание.  Пуск -> Панель управления -> Перо и сенсорный ввод — убираем любые действия с Нажатия и удерживания.

Если изменений не заметно, то:

1. Заходим в Windows 7 с правами администратора.

2. Нажимаем Win+R (или Пуск->Выполнить)

3. Вводим в открывшееся окно gpedit.msc и нажимаем Enter

4. Откроется редактор групповой политики. В нём следуем по пути: Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Планшетный ПК -> Курсоры -> Отключить реакцию пера и ставим галочку Enabled

5. Закрываем окно и вуаля.

Важно помнить, что круги вокруг курсора могут появиться вновь при установке обновлений, сервис-паков и служб. Поэтому, если это произошло, повторите процедуру вновь.

Добавить комментарий